Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининграду в ГТО равных нет!

21.09.2018

Калининграду в ГТО равных нет!

Во дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций.

Приняло участие 10 команд из муниципалитетов Калининградской области. На параде открытия были вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО учащимся школ города, сотрудникам мэрии Калининграда и педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений.

В программе состязаний - четыре вида: плавание на 50м, бег на 60м, прыжки в длину с места, подтягивания на высокой перекладине (для мальчиков и юношей) и сгибание разгибание рук в упоре лёжа (для девочек и девушек). Состав команды – ребята в возрасте 11-12 лет и 13-15 лет.

По итогам командной борьбы сборная команда Калининграда заняла первое место, обойдя больше чем на 200 очков команды из Балтийска и Зеленоградска. В личном первенстве также во всех возрастных категория победу одержали калининградские школьники.

Своим удачным выступлением калининградцы завоевали путёвку на Всероссийский этап летнего фестиваля комплекса ГТО, который пройдет с конца октября в крымском международном детском центре «Артек».

Список команды:

Карпеченкова Яна и Яйли Эдуар из МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина

Константинов Ярослав из МАОУ СОШ № 2

Вахонин Максим, Подобедов Дмитрий, Гущина Виктория, Исаенкова Софья, Таловова Маргарита и Савенко Дмитрий из МАОУ лицея № 17

Помогаева Екатерина из МАОУ СОШ № 21.

Организаторы поздравляют всех победителей и начинают новый этап подготовки к финалу летнего фестиваля комплекса ГТО, который будет состоять не только из выполнения нормативов испытаний ВФСК ГТО, но и теоретического тестирования, а также конкурса агитбригад «Команда ГТО» и конкурса на лучший проект по продвижению комплекса среди сверстников.