Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Участвуйте в общественных обсуждениях! В центре внимания – территория острова Октябрьский

10.10.2018
Участвуйте в общественных обсуждениях! В центре внимания – территория острова Октябрьский

Участвуйте в общественных обсуждениях! В центре внимания – территория острова Октябрьский

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки городского округа вынесен на общественное обсуждение калининградцев. Свои мнения, предложения по проекту жители могут сообщить до 6 ноября. Подробно познакомиться с данным проектом можно на сайте администрации и в МФЦ на площади Победы, 1.

 

Администрация города приглашает калининградцев принять активное участие в обсуждении проекта предлагаемых изменений в правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград (ПЗЗ). Новая форма выявления мнения жителей по вопросам внесения изменений в основополагающие градостроительные документы Калининграда применятся комитетом архитектуры и строительства с августа 2018 года во исполнение соответствующего постановления главы города Алексея Силанова. Общественные обсуждения – более прогрессивная форма работы с жителями, потому что позволяет охватить намного большее число людей, чем на одной встрече.

На данные общественные обсуждения представлен проект внесения изменений в ПЗЗ (в части земельных участков, расположенных на территории с западной и восточной сторон стадиона «Калининград»).

С предлагаемым проектом изменений в ПЗЗ можно ознакомиться на экспозиции в многофункциональном центре (МФЦ) по адресу пл. Победы, 1.Также проект размещен на официальном сайте администрации городского округа (http://www.klgd.ru/ в разделе: «Строительство/Общественные обсуждения и публичные слушания/Общественные слушания/О внесении изменений в Правила землепользования и застройки ГО «Город Калининград»).

В этом же разделе размещены материалы, на основании которых разработан проект и организовано его общественное обсуждение, в том числе соответствующие приказ Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области, постановление главы Калининграда Алексея Силанова, оповещение для населения.

В МФЦ до 6 ноября открыта экспозиция к проекту, по которому все желающие могут выразить свое мнение. Изучить экспозицию можно в часы работы МФЦ: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 17:00. Обращения калининградцев по представленному для обсуждения проекту регистрируются также в МФЦ.

Каждый понедельник до окончания работы экспозиции (15, 22, 29 октября), с 10:00 до 11:00 и с 16:30 до 17:30, в МФЦ будут проводиться консультации, на которых горожане смогут получить ответы на вопросы по представленному проекту и передать через консультантов-представителей КАиС свои предложения.

 

КАиС принимает информацию от горожан в письменном виде. Поделиться своим мнением можно также на сайте администрации Калининграда (в таблице в вышеуказанной вкладке есть специальная 7-ая графа «Внести предложения») и в специальном журнале в МФЦ.

По завершении приема обращений и изучения высказанных в них мнений будет сделано заключение, которое опубликуется на сайте администрации и в газете «Гражданин».

Контактные телефоны организатора общественных обсуждений: 92-32-11, 92-32-08.

 

           Для справки:

Полное название проекта, выносимого на общественные обсуждения:

Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград» в части изменения границ территориальных зон: общественно-жилого назначения (индекс «ОЖ»), перспективного градостроительного развития острова Октябрьский (индекс – «ПР-1»), городского транспорта (индекс «Т-1»), физкультуры и спорта (индекс «Р-4») и установления относительно земельных участков, распложенных на территории с западной и восточной сторон стадиона «Калининград», территориальной зоны общественно-жилого назначения (индекс «ОЖ» подзона «Д»).

Помимо консультационных дней и обращений через МФЦ участники общественных обсуждений имеют право до 6 ноября представить по проекту свои предложения письменно любым удобным для себя способом:

 

• через официальный сайт администрации городского округа «Город Калининград»;

 

• в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений;

 

• посредством внесения записи в книгу (журнал) в период работы экспозиции.

 

*Участник общественных обсуждений в целях идентификации представляет сведения о себе:

- физические лица: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

 

- юридические лица: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес;

- документы, устанавливающие или удостоверяющие права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, расположенные в границах рассматриваемой территории.

   Участники общественных обсуждений указывают в обращении информацию о земельных участках и (или) расположенных на них объектах капитального строительства и (или) помещениях (вид права, кадастровый номер, местоположение, площадь).