Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Личный состав 1 курса к Присяге приведен!

13.10.2018

Личный состав 1 курса к Присяге приведен!

Глава Калининграда Алексей Силанов сегодня, 13 октября, принял участие в торжественной церемонии приведения к Присяге курсантов 1 курса Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, совпавшей по времени с 65-летием этого учебного заведения.

          В мероприятии, прошедшем у мемориала «1200 гвардейцам», участвовали представители регионального правительства, Калининградской областной Думы, другие почетные гости и, конечно же, сами виновники торжества: ветераны МВД, отдавшие многие годы службе правопорядка столицы янтарного края, преподаватели и курсанты университета.

         Красивый и строгий ритуал Присяги, добрые напутственные слова молодежи от старших коллег и почетных гостей, вручение наград и грамот сотрудникам филиала университета, цветы, звуки оркестра – все это останется в памяти участников праздника и, особенно у первокурсников, присягнувших сегодня на верность Отечеству, и их родных и близких. Они чувствовали себя особенно торжественно на мероприятии, которое отмечалось в этот раз одновременно с 65-летним юбилеем калининградского филиала университета, который многие ветераны по привычке любя называют «наша школа милиции».

         «Символично, что эти две даты совпали. Поскольку опыт старшего поколения, его образцового отношения к своему делу, достойного служения России – это то, что должно стать главным ценностным ориентиром для тех, кто принял Присягу сегодня. Искренне всех поздравляю с этими замечательными событиями. Мы гордимся выпускниками Калининградской школы милиции, выпускниками юридического института, филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Уверен, что эта хорошая традиция продолжится и дальше. Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья, всего самого доброго каждому из вас. Доброй вам службы на благо нашей великой России, на благо янтарного края и его столицы – нашего любимого Калининграда», – поздравил собравшихся глава города Алексей Силанов.