Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Чтобы город стал чище

23.01.2015
Чтобы город стал чище

Чтобы город стал чище

Сегодня, 23 января, в Калининграде прошла молодежная акция по благоустройству территории в рамках проекта «Активный житель».

Проект «Активный житель» реализуется в Калининграде с 2013 года. Молодежь, студенты, старшеклассники устраивают субботники по санитарной очистке парков, скверов от мусора, листвы, принимают участие в благоустройстве городских улиц, а также муниципальных учреждений, таких, как, например, Калининградский зоопарк.

Как пояснил ведущий специалист отдела по делам молодежи городского управления спорта и молодежной политики Василий Хитрый, сегодня прошла первая в 2015 году массовая акция в рамках «Активного жителя», и впервые молодежь очищала опоры контактной сети горэлектротранспорта и сетей наружного освещения от различных объявлений и других рекламных материалов. В мероприятии приняли участие более 40 молодых людей. Юноши и девушки очищали от рекламного мусора столбы, расположенные вдоль Гвардейского, Советского, Ленинского проспектов и проспекта Мира, а также улиц Черняховского, А. Невского, Гаражной и Театральной.

«Это замечательно, что наша молодежь участвует в жизни города, в его благоустройстве, - подчеркнул Василий Хитрый. – Сегодня прошла не просто уборка ради уборки. Калининградцы от 15 до 20 лет своим примером показали горожанам, что и самим можно город сделать чище. Мы рады, что молодежь откликнулась на наш призыв и вышла сегодня на улицы Калининграда, чтобы даже в такую холодную погоду сделать что-то полезное для нашего любимого Калининграда».

Всего в течение этого года в рамках реализации проекта «Активный житель» запланировано более 30 различных акций по благоустройству.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации