Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проверка на дорогах

09.11.2018

Проверка на дорогах

Сегодня, 9 ноября,  состоялся рабочий выезд по проверке объектов, отремонтированных в рамках Федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», с участием губернатора области Антона Алиханова,  главы городского округа «Город Калининград» Алексея Силанова,  председателя областной Думы Марины Оргеевой, специалистов структурных подразделений городской администрации и регионального правительства.

Первый  объект – улица Шатурская, соединяющая Калининград и Гурьевский район.  Здесь начаты масштабные работы, которые планируется завершить к сентябрю 2019 года. Руководители  области и города обсудили вопросы синхронизации ремонтных работ улиц Шатурской и примыкающей к ней Гагарина с тем, чтобы по окончании ремонта открылось движение на всём протяжении этой трассы. Кроме того, губернатором области Антоном Алихановым была поставлена задача улучшения транспортной доступности микрорайона Васильково.

На улице Черняховского состоялся предметный разговор с подрядчиком,  затянувшим сроки ремонта. После многочисленных проверок  было устранено большинство замечаний, тем не менее, вопросы к качеству ремонта ещё остаются. А вот на ул. Кутузова  - ситуация вполне благополучная. В целом же, при обсуждении планов на будущее, поставлена задача комплексного подхода к ремонту городских улиц – как проезжей части, так и тротуаров, при этом необходимое внимание  следует уделять дорожной инфраструктуре, ливневым колодцам, освещению,  а так же установке решёток, защищающих корневую систему деревьев.