Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Своевременно обращайтесь к специалистам

25.05.2004

Своевременно обращайтесь к специалистам

По данным всероссийской диспансеризации населения, более 600 детей и подростков в Калининграде страдают психо-физическими отклонениями.

Однако, по мнению медиков и педагогов, реально таких детей больше. А главной помехой в своевременном выявлении патологий в развитии ребенка является позднее обращение родителей к врачам. Специалисты социально-психолого-педагогической службы управления образования организовали десант в поселок Космодемьянского. В дом культуры Машиностроителей пришли учителя и родители школьников микрорайона. Во встрече участвовали и представители центра медицинской профилактики, наркологической больницы, федеральной службы занятости населения, центра социальной помощи семье и детям.

Цель этой акции - информирование населения отдаленных районов города о необходимости раннего выявления отклонений в развитии детей. По мнению организаторов, чем раньше с ребенком начнут работать специалисты, тем выше шансы его реабилитации и нормального развития в дальнейшем. Собравшиеся учителя и родители смогли проконсультироваться со специалистами об особенностях обучения и воспитания таких детей. Следующие выездные консультации врачи и педагоги проведут в поселке Южном и на Северной горе.


Пресс-служба мэрии.