Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

За свои рубежи калининградцы спокойны

За свои рубежи калининградцы спокойны

В канун профессионального праздника в мэрию Калининграда пригласили 23 пограничников Калининградского регионального отделения Федеральной пограничной службы России.

Все офицеры - отличники боевой и строевой подготовки, отмеченные своим командованием за образцовую службу. Вместе с председателем городского совета депутатов Евгением Ганом глава города Юрий Савенко поблагодарил защитников рубежей за спокойную жизнь горожан и поздравил с очередной годовщиной создания Федеральной погранслужбы (ФПС) страны. На встрече речь шла о насущных проблемах пограничников, они взволнованы грядущими преобразованиями в структуре ФПС. Коснулись и вопроса обеспечения жильем. Юрий Савенко сообщил, что городские власти готовы предоставить калининградской погрангруппе большой участок земли в северной части города. Строительство домов для военнослужащих этого рода войск ждет финансирования из Министерства обороны. Заместитель начальника регионального управления погранслужбы Василий Копыл в свою очередь отметил, что пограничники стараются не только добросовестно нести службу, но и быть достойными горожанами. По его словам, город с каждым годом хорошеет, здесь создается все больше удобств и комфорта. Поэтому увольняемые в запас люди в погонах с удовольствием остаются здесь жить. Таких бывших пограничников родом из других городов в Калининграде уже более полутора тысяч.

Руководители города поздравили пограничников на торжественном собрании и в Доме искусств. За достигнутые успехи в охране государственной границы Юрий Савенко вручил подарил личному составу войсковой части N 9882 телевизор "Erisson" калининградской сборки. Мэр отметил, что калининградцы гордятся людьми в зеленых погонах. Калининградское региональное отделение занимает одно из ведущих мест среди структур федеральной погранслужбы России. На границах области расположены 25 пунктов пропуска и 30 погранзастав, рубежи охраняет 2 боевых вертолета, а также морская часть третьей бригады сторожевых кораблей. Основные задачи калининградских пограничников – охрана государственной границы, морских биоресурсов, а также борьба с контрабандой, нелегальной иммиграцией и предотвращение актов терроризма. Они успешно решаются.


Кирилл Кириллов,
пресс-служба мэрии.




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru