Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде появятся муниципальные ярмарки

14.07.2015
В Калининграде появятся муниципальные ярмарки

В Калининграде появятся муниципальные ярмарки

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука администрация города ведет подготовительную работу по организации муниципальных ярмарок местных производителей, где планируется реализация продукции по ценам  местных товаропроизводителей, которые в среднем на 20% ниже цен на аналогичную продукцию в магазинах города.

Для удобства горожан планируется открыть для начала две муниципальные ярмарки, разместив их в разных районах Калининграда, одну в Ленинградском, вторую – в Московском. Каждая из них будет включать по десять торговых объектов. Места для продажи предусмотрены исключительно для местных производителей. В списке товаров: молочная продукция, хлебобулочные, мясоколбасные изделия, сырое мясо, яйца, овощи.     

Планируется, что места на муниципальных ярмарках будут закреплены за конкретными товаропроизводителями сроком на 3 месяца. На начальном этапе организации ярмарок предоставление мест будет осуществляться на безвозмездной основе. Субъектам предпринимательской деятельности необходимо будет только заключить договора на уборку территории и вывоз ТБО. Планируется, что муниципальные ярмарки начнут работать в августе 2015 года.

          

Динара Павлова, пресс-служба администрации.