Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Цель акции – цветущий город

24.09.2004

Цель акции – цветущий город

28 сентября в школах Калининграда стартует акция "Цветущий город". Она посвящена 750-летию родного города, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию Калининградской области. Организаторы акции - управление образования мэрии Калининграда и городской Дворец творчества детей и молодежи. Они находят творческих и социально активных школьников и привлекают ребят к решению актуальных проблем. Акция направлена на благоустройство Калининграда и заботу о его жителях. Юным горожанам предстоит выбрать один из трех проектов: "Забота", "Труд на благо города" и "Творчество" и работать в течение года.
По проекту "Забота" ребята будут помогать ветеранам войны и труда, детям-инвалидам, пенсионерам, возьмут шефство над дошкольными учреждениями, детскими домами, памятниками и воинскими захоронениями. Проект "Труд на благо города" предполагает участие школьников в благоустройстве школьных дворов, скверов, парков, водоемов, зон отдыха. Талантливая молодежь в рамках проекта "Творчество" будет участвовать в различных социальных программах. Им предстоит своими руками изготовить подарки для воспитанников детских домов, интернатов, ветеранов ВОВ и труда, постояльцев домов престарелых и других социальных учреждений города.
Итогом станут отчеты ребят, представленные в письменном виде с фотографиями. Защитить свои работы им предстоит перед компетентным жюри. Учитываться будет их объем, трудоемкость и качество. Для творческого задания решающим станет оригинальность замысла, художественное воплощение, законченность и практическая польза работы. Акция пройдет в два этапа. Первый - районный - завершится весной следующего года. А до 10 августа 2005 года будут подведены итоги городского этапа. Оценивать проекты детей будет экспертная комиссия, в состав которой войдут организаторы акции и педагоги-практики. Призы и дипломы лауреатов будут вручены победителям каждого из трех проектов. За дополнительной информацией об акции "Цветущий город" можно обращаться по телефону 21-68-32 в управление образования мэрии Калининграда.
Елена Новожилова, пресс-служба мэрии.