Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Органные новости Калининграда

29.09.2004

Органные новости Калининграда

С 1999 года Калининград стал центром органной жизни России, так как с этого времени здесь проходит единственный в России международный конкурс органистов. Он носит имя композитора Микаэла Таривердиева. Это международное событие стало визитной карточкой Калининграда. В числе учредителей конкурса – мэрия Калининграда. Отдавая должное его роли в культурной жизни столицы янтарного края, городские власти оказывают содействие в проведении этого красивого и значительного события.
Проведение IV конкурса намечено на август-сентябрь 2005 года. Это год 750-летнего юбилея Калининграда, что накладывает на организаторов особые обязательства и открывает возможности для более масштабного проведения конкурса. Его первый отборочный тур намечено провести одновременно в Москве и Гамбурге. Прошедшие отбор музыканты приедут в Калининград для участия во втором и третьем турах.
Официальное открытие конкурса состоится 29 августа 2005 года. В этот день в порт Балтийска из Киля прибудет корабль "MW Europa", и европейская публика будет также присутствовать на церемонии открытия. Об этом и о других новостях конкурса, планах и перспективах будет идти речь на пресс-конференции инициатора этого мероприятия Веры Таривердиевой и его организаторов 30 сентября 2004 года в 14 часов в концертном зале Калининградской областной филармонии.
Пресс-служба мэрии.