Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Бизнесмены сдают экзамен по экологии

24.10.2002

Бизнесмены сдают экзамен по экологии

24 октября 10 руководителей и специалистов организаций города получат аттестаты об экологическом образовании, полученном на курсах в муниципальном экологическом центре "ЕКАТ-Калининград".
Они представят экзаменационной комиссии работы по экологическим проблемам своих предприятий и необходимым природоохранным мерам. В составе комиссии – авторитетные экологи, представители мэрии Калининграда и комитета природных ресурсов по Калининградской области.
Необходимость в дополнительном экообразовании для работников производственных предприятий появилась после выхода в свет нового закона об охране окружающей среды. В сентябре курсы окончили сотрудники 8 автопредприятий Калининграда. В следующую группу вошли специалисты строительных организаций, Тарного комбината, "Калининградгазавтоматики", МП "Чистота", предприятия по производству деревообрабатывающих станков.
Знания, полученные ими на курсах, позволят предпринимателям города обратить более пристальное внимание на проблемы окружающей среды, а также уменьшить влияние на нее своих производств. До конца этого года планируется охватить экологическим обучением представителей 40 предприятий Калининграда.
Пресс-служба мэрии.