Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

400 малышей Восточного района Калининграда пошли в новый детский сад

21.01.2016
400 малышей Восточного района Калининграда пошли в новый детский сад

400 малышей Восточного района Калининграда пошли в новый детский сад

Сегодня, 21 января 2016 года, в Калининграде, на улице Флотской, открылся новый детский сад на 400 мест. В торжественной церемонии принял участие глава Калининграда Александр Ярошук, под личным контролем которого велось строительство объекта.

Строительные работы начались в конце 2014 года и закончились летом 2015. Завершить строительство удалось на 4 месяца раньше срока.

«Мы уже научились строить садики, конечно сложности определенные были на объекте, с помощью главы города, правительства области мы построили его раньше срока, сдали с хорошим качеством, - сказал директор подрядной организации ООО «Риттал – Калининград» Евгений Верхолаз.- Я думаю, что претензий по нему не возникнет ни у малышей, ни у родителей». 

Всего на трех этажах здания размещается 16 групп, в том числе 4 для детей раннего возраста и 12 для дошколят.

По словам заведующей детским садом № 132 Дарьи Сенниковой, помимо игровых комнат, спален, раздевалок, санузлов, предусмотренных для каждой группы, здесь есть просторные залы для музыкальных и гимнастических занятий, помещение для закаливания, комната русского быта, а также кабинеты массажа, экологии, домоводства, психологический, компьютерный с игровым залом, лингафонный. Всего на возведение объекта было потрачено  231,5 миллиона рублей, из них: 182,4 млн - средства федерального бюджета, 24,5 млн – регионального и 24,6 млн  - муниципального.

«Сегодня мы открыли садик на 400 мест, он уже 12-й, построенный за три года. Для этого быстроразвивающегося района объект очень долгожданный, все жители ждали его появление, - сказал Александр Ярошук. Хочется поблагодарить региональное правительство и подрядную организацию за современный, сданный в срок детский сад». Глава областного центра также подчеркнул, что в феврале в Калининграде будет открыт еще один садик на улице Октябрьской и тем самым будет исполнено поручение Президента В.В. Путина о ликвидации очереди в дошкольные учреждения среди детей от 3 до 7 лет.   

  

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации


 Изображение 007.jpg  Изображение 017.jpg
 Изображение 018.jpg  Изображение 029.jpg
 Изображение 045.jpg  Изображение 049.jpg
 Изображение 082.jpg  Изображение 093.jpg
 Изображение 113.jpg  Изображение 117.jpg
 Изображение 118.jpg  Изображение 130.jpg