Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В апреле стартует капремонт тротуаров Калининграда

23.03.2016
В апреле стартует капремонт тротуаров Калининграда

В апреле стартует капремонт тротуаров Калининграда

В числе первых в Калининграде будут отремонтированы тротуары на улицах Аксакова, Римского-Корсакова, Артиллерийской, Чернышевского, как и обещал горожанам в 2016 году глава города Александр Ярошук.

 

В марте-апреле будут подведены итоги нескольких открытых аукционов и отобраны подрядные организации, которые в рамках заключенных муниципальных контрактов будут ремонтировать тротуары и пешеходные дорожки областного центра.

На 25 марта назначены открытые аукционы по выбору подрядных организаций на ремонт тротуаров по ул. Б. Хмельницкого (от школы № 12 до ул. Красноармейская, нечетная сторона), начальная цена контракта – 1, 6 млн рублей, и ул. Аксакова (4,7 млн рублей).

На следующей неделе планируется отобрать подрядные организации, которые весной выйдут на ремонт еще двух тротуаров областного центра. На 28 марта запланировано подведение открытых аукционов на выполнение работ по ремонту тротуаров по ул. Римского-Корсакова (от ул. Кирова до ул. Репина), начальная цена контракта – 1,6 млн рублей, и по ул. Артиллерийская от дома №63, вдоль домов № 29-39 (противоположная сторона), начальная цена контракта – 1,4 млн рублей. Кроме того, в начале апреля отберут подрядную организацию, которая займется ремонтом тротуара по ул. Чкалова – ул. Чернышевского (в районе детского сада № 37), тротуара по ул. Чернышевского (от ул. Каштановая аллея до ул. Ростовская).

В администрации Калининграда утверждена программа ремонта тротуаров. В 2016 году приведут в порядок 58 тротуаров областного центра. Из бюджета города на эти цели направят около 130 млн рублей.