Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«У нас - комфорт, а помойку пусть убирают соседи»

01.07.2009
«У нас - комфорт, а помойку пусть убирают соседи»

«У нас - комфорт, а помойку пусть убирают соседи»

Специалисты администрации Октябрьского района Калининграда и административно-технической инспекции проверили выполнение обязательств по надлежащему содержанию территории управляющей компании ООО «Жилищный трест «Комфорт».

В Октябрьском районе на обслуживании этой управляющей компании – дом № 84 по проспекту Победы. Дворовая территория дома огорожена, содержится в чистоте, есть газоны, цветники и детская площадка. Однако нет полагающейся контейнерной площадки, жильцы 29 квартир «выходят из положения», вынося мусор в контейнеры соседних дворов.

В результате обслуживание площадок и вывоз ТБО ложится на плечи других управляющих компаний и жителей обслуживаемых ими домов. Как пояснил инспектор-инженер Павел Бавула, такое положение до этого момента было очень удобно для «Жилищного треста «Комфорт». Собранные за не оказанную услугу средства аккумулируются на счету управляющей компании, так как заключённых договоров на вывоз ТБО и уборку площадок у неё нет. Директор «Жилищного треста» Людмила Медведева пояснила, что главная причина отсутствия контейнера – в нежелании жильцов «иметь под окнами помойку». К тому же среди собственников квартир немало таких, которые не хотят оплачивать вывоз мусора. Общий долг дома по этой статье – 55 тысяч рублей.

Директору «Комфорта» предстоит уплатить штраф, а также заключить договоры на вывоз ТБО и обслуживание контейнерных площадок, куда жильцы дома № 84 по проспекту Победы выносят свои бытовые отходы, ведь работа с жителями по поддержанию порядка и оплате услуг – забота управляющей компании.