Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные калининградские футболисты сразились за звание лучшего

30.05.2016
Юные калининградские футболисты сразились за звание лучшего

Юные калининградские футболисты сразились за звание лучшего

28 мая 2016 года заместитель главы администрации Калининграда Сергей Воропаев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей футбольного турнира «Кубок Балтики».

 

На зеленый газон стадиона «Балтика» вышли школьники из Калининграда и других городов области. Всего восемь команд по девять футболистов в каждой.   

  В состязаниях приняли участие команды «ФК Красная звезда» из Советска, «ФК Прогресс» из Черняховска, «ФК Искра» из Балтийска, и команда «Мамоново». Калининград был представлен двумя командами «Балтика» (2004 и 2005 годов рождения), а также СДЮСШОР №5 и «Юность». Игры были зрелищными и динамичными. Зрители одновременно наблюдали сразу за двумя поединками, так как на поле стадиона «Балтика» было организовано сразу две площадки для игр.  

Кубок чемпиона получила команда «Балтика-2», второе место заняла команда «Балтика-1», третье место - «ФК Прогресс» (Черняховск).

Также были награждены лучшие игроки каждой из восьми команд.

«Ребята всегда играют интересно. У них неподдельная страсть. Глядя на то, как горят глаза у этих юных спортсменов, даже у тех, которые не стали победителями, понимаешь, что у калининградского футбола есть будущее. Безусловно, для этих мальчишек играет большое значение и то, что наш город принимает чемпионат мира по футболу 2018 года. На воспитании будущих чемпионов положительно скажется и футбольная атмосфера, которая будет в период чемпионата, и, конечно же, развитие инфраструктуры- городской и футбольной», - сказал Сергей Воропаев.

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука городскими властями ведется плановая работа по популяризации здорового образа жизни и развитию физической культуры и спорта. Для этого на территории города проводятся спортивные мероприятия различного уровня, открываются новые спортивные площадки, ремонтируются существующие.

Динара Павлова, пресс-служба администрации. 

 IMG_3807.jpg  IMG_3811.jpg
 IMG_3816.jpg  IMG_3825.jpg
 IMG_3835.jpg  IMG_3844.jpg