Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Велофестиваль подарил калининградцам отличное настроение

Велофестиваль подарил калининградцам отличное настроение

Велофестиваль подарил калининградцам отличное настроение

29 мая 2016 года в Калининграде состоялся VI фестиваль «День колеса».

 

В рамках популяризации здорового образа жизни при поддержке главы города Александра Ярошука в Калининграде фестиваль «День колеса» проводится уже в шестой раз.

За это время спортивный праздник стал одним из самых заметных событий калининградской весны.

В 2011 году участниками первого «Дня колеса» стали около тысячи человек. С каждым годом количество любителей активного образа жизни в среднем увеличивалось примерно на тысячу человек.

В «День колеса» с 10 утра стадион «Балтика» и прилегающая к нему территория была во власти тех, для кого здоровье, активность, бодрость и отличное настроение – стиль жизни.

В рамках фестиваля было предусмотрено множество интересных мероприятий: любительские гонки, детские заезды в различных возрастных категория, семейный заезд «Папа, мама, я – ни дня без колеса»,  Гонка Односкатов «Синглспид», интерактивная развлекательная программа для детей и взрослых.

В заезде «Без галстуков» принял участие заместитель главы администрации Калининграда Сергей Воропаев. «Этот праздник стал заметным городским событием. Я участвую постоянно, с самого первого раза. Такие праздники нужны. Это возможность проявить себя тем, кто, может быть, до сих пор не решался кататься на велосипеде или самокате. Уверен, что с каждым таким праздником количество велосипедистов будет только увеличиваться, - сказал Сергей Воропаев, - Сейчас, в соответствии с задачей поставленной главой Калининграда, мы стараемся улучшить велосипедную инфраструктуру.         При проектировании, строительстве и реконструкции улиц, обязательно предусмотрены велосипедные дорожки. При этом мы стараемся учитывать пожелания нашего велосипедного сообщества, которое у нас в городе очень активное».

 

Динара Павлова, пресс-служба администрации.

 IMG_3873.jpg  IMG_3902.jpg
 IMG_3904.jpg  IMG_3931.jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru