Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Аттестат - награда за усердие и прилежание

27.06.2016
Аттестат - награда за усердие и прилежание

Аттестат - награда за усердие и прилежание

24 июня по поручению главы Калининграда Александра Ярошука председатель комитета по образованию Татьяна Петухова приняла участие в торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем образовании выпускникам лицея № 49.

Глава Калининграда Александр Ярошук одной из приоритетных задач администрации города поставил развитие системы образования. По его словам, необходимо, чтобы юные калининградцы – будущее нашего города, получали хороший старт в жизни. Об успешности выполнения этой задачи говорит статистика. По результатам года и государственной итоговой аттестации в 2016 году золотые медали получили 318 одиннадцатиклассников (13,7% от общего числа выпускников), в прошлом году золотых медалистов было 297 (12,4%). В 2016 году уже 23 человека из 14 общеобразовательных учреждений Калининграда получили 100 баллов по результатам ЕГЭ по географии, литературе и русскому языку (в 2015 году стобальников было 19). Особенно радуют результаты по русскому языку, в этом году 19 выпускников получили по этому предмету наивысший балл.

24 июня по поручению главы Калининграда Александра Ярошука председатель комитета по образованию Татьяна Петухова поздравила выпускников лицея № 49 с получением аттестата и с началом нового этапа в жизни. «Желаю вам, чтобы вы ставили перед собой самые смелые, самые высокие цели. И чтобы у вас хватало веры в себя, силы воли и духа достигать эти цели. Помните о тех, кто все эти годы был рядом с вами, об учителях, о родителях. Пусть и дальше помогает вам в жизни их поддержка, любовь и надежда», – сказала со сцены теперь уже вчерашним школьникам Татьяна Петухова

Председатель комитета по образованию также отметила, что лицей № 49 – одно из самых крупных общеобразовательных учреждений в регионе, которое появилось в 1966 году. Поэтому в год 50-летия лицея сегодняшнее торжество – праздник вдвойне. К золотому юбилею здесь и самый большой в городе выпуск: более 200 человек покидают стены родной школы, получив аттестаты.

«Но цифра для лицея привычная, поскольку ежегодно лицей выпускает более 200 учащихся, и практически все его выпускники поступают в вузы, причем до 90% - по избранному еще во время учебы профилю. Лицей по праву может гордиться своими выпускниками, особенно медалистами. В 2016 году из 167 выпускников 11-х классов медалей удостоены 26 человек», – сообщила Татьяна Петухова.

С прошлого года эта цифра выросла, в 2015-м медалистов было 18. На сей раз 2 выпускника лицея достигли максимального результата – набрали 100 баллов за выполнение работы ЕГЭ по русскому языку и по географии.

«Но для нас вы все стобальники. Потому что мы любим вас. Вы – наши дети. За годы учебы в лицее вы стали для нас родными, как и ваши мамы и папы, которые когда-то учились здесь. И даже бабушки и дедушки, сегодня в зале есть люди, которые тоже были учениками этой школы,  сегодня провожают вместе с нами во взрослую жизнь своих внуков. Ваши достижения – это наша радость и наша общая победа – всех педагогов, родителей и, конечно же, выпускников. И мы очень хотим, чтобы исполнились все ваши надежды, сбылись ваши мечты. Чтобы вы поступили в те учебные заведения, которые выбрали. И чтобы вы обязательно вернулись потом в наш любимый Калининград, чтобы сделать его еще лучше и красивее», – напутствовала выпускников директор образовательного учреждения Людмила Осипова.

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 IMG_8515.JPG IMG_8528.JPG 
IMG_8567.JPG