Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Героями не рождаются, героями становятся

Героями не рождаются, героями становятся

Героями не рождаются, героями становятся

26 июня 2016 года в поселки имени А. Космодемьянского прошел тренировочный этап проекта «Герои ГТО. Калининград».

Преодолеть трассу с препятствиями решились 22 команды по 10 человек каждая. За все команды болели семьи, друзья, знакомые, коллеги. Всего на поле «у Алданских сосен» собралось более 500 человек на спортивный праздник.

Сама трасса протяженностью более 1 километра была рассчитана на разный возраст и уровень физической подготовки. Этапы трассы включили в себя бег с препятствиями, метание гранаты, веревочный лабиринт, преодоление канавы «ползком по-пластунски» под маскировочной сеткой и многое другое. Все участники по окончанию забега были награждены памятными медалями и сертификатами участников.

Помимо оборудованной трассы для участников и гостей мероприятия работали тематические площадки с тренерами. Каждый желающий под присмотром профессионалов мог выполнить норматив ГТО – рывок гири, прыжок в длину с места,  наклон вперед. Особой популярностью пользовалась площадка армреслинга и мастер-классы по владению различного вида оружия. Также в рамках праздника были разыграны призы и подарки, главным из которых стал футбольным мяч с автографами игроков основного состава ФК «Балтика». На протяжении всего праздника на главной сцене были представлены калининградские артисты различных жанров и показательные выступления от спортивных школ Калининграда.

Организаторами мероприятия выступила общественная организация «К.О.С.М.А. за спорт» и управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Калининграда.

«Сегодня мы проводим первый тренировочный этап программы подготовки проекта «Герои ГТО. Калининград». На протяжении месяца мы проведем еще несколько подобных тренировок на территории города. И, наконец, 13 августа состоится финальное мероприятие проекта Макс-Ашман-парке, которое поддерживает лично глава Калининграда Александр Ярошук. Мы предполагаем, что количество участников составит более 2000 человек. Также в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Калининграде помимо системной работы городского Центра тестирования ГТО постоянно проходят различные фестивали, тренировки и мастер-классы. И, конечно, мы приглашаем всех жителей и гостей города попробовать свои силы и проверить уровень готовности к труду и обороне», - прокомментировал начальник управления спорта и молодежной политики Виктор Лузов.

Виктория Калашник, пресс-служба администрации

 0TKU_nVFx7I - копия.jpg  1chIkxYpP5M - копия.jpg
 iRiDsrM3-TA.jpg  _ugQab8uX6c - копия.jpg
 EKN03hlvxIE.jpg  GEalr5yQU3M.jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru