Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Антон Литвинов стал 3000-м ребенком, родившимся в Калининграде в 2016 году

28.06.2016
Антон Литвинов стал 3000-м ребенком, родившимся в Калининграде в 2016 году

Антон Литвинов стал 3000-м ребенком, родившимся в Калининграде в 2016 году

Сегодня, 28 июня, во Дворце бракосочетаний Калининграда состоялась торжественная церемония имянаречения малыша, в свидетельстве о рождении которого стоит № 3000.

5 июня в семье Ксении и Александра Литвиновых появился первенец, который стал 3000-м калининградцем, родившимся с начала 2016 года. Вес «юбилейного» малыша равнялся 3 кг 100 граммам, а рост – 55 сантиметрам.

По словам мамы, она и ребенок чувствуют себя хорошо. Папа, работающий спасателем в пожарной части № 4, на торжественную регистрацию сына попал, можно сказать, прямо с боевой вахты: сегодня сменился с дежурства и очень рад, что свидетельство о рождении сына его семья может получить в торжественной обстановке в красивом зале недавно обновленного Дворца бракосочетаний.

В документе о рождении малыша значится имя Антон. Имя малыш, как говорят родители, выбрал себе сам.

«С момента рождения мы примеряли к сыночку разные имена, произносили их и наблюдали, как он на их звучание реагирует. Некоторые имена ему категорически не нравились, это было видно по его личику. А вот на Антона малыш как-то сразу стал реагировать очень позитивно, кроме того значение у имени очень хорошее, поэтому на нем и остановились», – рассказали Ксения и Александр.

Сегодня счастливые родители получили из рук начальника управления ЗАГС администрации Калининграда Анатолия Булкина памятную медаль, вручаемую всем новорожденным калининградцам, и книгу для записей о первых днях и месяцах жизни ребенка.

«Пусть пока Антон и не понимает, что это за книга, но, когда вырастет, сможет прочитать, каким он был маленьким и как его любили мама и папа», – сказал Анатолий Булкин, пожелав родителям «юбилейного» малыша здоровья, терпения, удачи и, конечно же, братишек и сестренок для Антошки.

Начальник управления ЗАГС отметил, что калининградские молодые семьи не сдают позиций, достигнутых в прошлом году. На эту дату 2015-го в Калининграде также было зарегистрировано 3000 ребятишек.

«Мамы в нашем городе – молодцы. Папы – тоже молодцы, – улыбнулся Анатолий Булкин. – При таких темпах, если не случится чего-то непредвиденного, к концу года в Калининграде число новорожденных опять превысит шесть с половиной тысяч. Пусть больше появляется в городе малышей, а их родители приходят в наш Дворец регистрировать их рождение. По их желанию сотрудники Дворца всегда готовы провести эту церемонию так же торжественно, как сегодня для семьи Литвиновых».

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации