Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Как я и обещал, 29-я школа к началу учебного года получит новый стадион»

25.07.2016
Александр Ярошук: «Как я и обещал, 29-я школа к началу учебного года получит новый стадион»

Александр Ярошук: «Как я и обещал, 29-я школа к началу учебного года получит новый стадион»

Сегодня, 25 июля, глава Калининграда Александр Ярошук совместно с депутатом городского Совета Алексеем Сагайдаком проверил ход строительства современного стадиона у средней школы    № 29.

«К началу учебного года семь калининградских школ областного центра получат обновленные стадионы и спортивные площадки. Всего на достижение этой цели потрачено 15 млн рублей. Значительные изменения уже претерпели спортплощадки в школах номер 45, 11 и 43. И сегодня мы видим, какие серьезные работы ведутся рядом со школой № 29. Это будет очень востребованная спортивная зона, учитывая, насколько густонаселенные жилые кварталы во всем Московском районе. Мы еще лет семь назад размышляли, как нам обеспечить здесь возможность заниматься спортом, физкультурой. И вот в этом году эта идея воплощается. К слову, до 1 сентября здесь реализуется  только первый этап строительства,  на что выделено около 10 млн рублей.

Второй запланирован до  2018 года, до этого времени по программе «Газпром – детям» здесь обустроят многофункциональную спортивую площадку, планируется также дополнительно установить волейбольную и мини-футбольную спортплощадки», – рассказал Александр Ярошук.

Подробнее о будущем новом стадионе рассказал депутат Алексей Сагайдак, поблагодарив главу города за воплощение детской мечты.

«Я вырос в этом районе, учился в 29-й школе. И у меня с мальчишеских лет была идея сделать здесь хороший стадион, на котором могли бы заниматься не только воспитанники школы, но и жители микрорайона. Огромное спасибо главе города, что несмотря на сложности с бюджетом, на необходимость ремонта тротуаров, выделения средств на выполнение других очень важных задач, все-таки нашли возможность выкроить из бюджета необходимую сумму на строительство этого стадиона.

До 1 сентября здесь будут обустроены беговые дорожки со специальным резиновым покрытием вокруг футбольного поля, которое само будет покрыто искусственной травой. Мы уже договорились с детским футбольным клубом, который перенесет свои тренировки от Дворца творчества молодежи «Янтарь» на этот стадион. За воротами предполагается сеткоулавливатель, высота которого позволит предотвращать вылет мячей на улицу, потому что с одной стороны здесь садовое общество, а с другой – дорога. Кроме того, из областного бюджета по ходатайству депутата облдумы выделяется 2 млн рублей на обустройство у школы №29 зоны воркаут и тренажеров», – поделился Алексей Сагайдак.

В ходе разговора главы Калининграда с депутатом горсовета прозвучало, что первый этап строительства также предусматривает обустройство тротуара, который соединит корпус начальной школы с основным зданием, установку лавочек вокруг беговой дорожки. Также будет обеспечено освещение стадиона.

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 

Для справки:

Подрядчик - ООО «Мириам» (стадион, беговые дорожки).

Цена договора – 9 млн 294,777 тыс. руб.

Подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком.

Срок завершения работ – до 08.08.2016.

Финансирование строительства 1 этапа спортплощадки у школы № 29 осуществляется в рамках мун

иципальной программы «Развитие системы образования городского округа «Город Калининград».

В Калининграде продолжается реализация программы «Газпром – детям», в рамках которой к 15 августа завершатся работы по строительству комплексного спортивного стадиона у школы №9 в пос. Космодемьянского и две универсальные спортивные площадки у школ №№36 и 38.

 IMG_6334.JPG  IMG_6351.JPG
 IMG_6348.JPG  IMG_6342.JPG