Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

За три дня – больше чем за месяц

25.07.2016
За три дня – больше чем за месяц

За три дня – больше чем за месяц

Сегодня, 25 июля, глава Калининграда Александр Ярошук совместно с депутатом городского Совета Олегом Быковым проинспектировал ремонт тротуаров на улицах Беговой по четной стороне от улицы Киевской до Минусинской и на Автомобильной.

Глава города Александр Ярошук лично контролирует ход работ по ремонту важных для города дорожно-транспортных объектов, среди которых в этом году особое внимание уделяется тротуарам. Непосредственно на объектах он проводит рабочие совещания с участием депутата, заказчика, подрядной организации, представителей администрации для того, чтобы оперативно решать возникающие проблемы.

«От того, насколько качественно и своевременно будут выполнены работы, зависит комфорт многих калининградцев, – подчеркнул Александр Ярошук. – Целый месяц подрядчик ООО «Элемент Бизнеса» ничего вообще не делал на тротуаре на улице Беговой. Подрядчик, набравший 15 объектов, снял асфальт и прекратил работы, не оградив место, не выставив необходимых дорожных знаков. Это не единичный пример. Подрядчики, выигравшие конкурс, выходят, все вскопают и уходят с объектов. Набрали много объектов, ресурсных сил не хватает, и вот таким образом они создают видимость, что работают. А люди, которые здесь живут, для которых и делается этот тротуар или подход к подъезду, испытывают фантастические неудобства. Они жалуются, и правильно делают, нам в администрацию, депутатам. Поэтому власть такие махинации должна пресекать самым решительным образом. На прошлой неделе я возмутился, узнав о том, что подрядчик сбежал с объекта на Беговой. И посмотрите: за три дня здесь успели сделать больше, чем за весь месяц. До 18 сентября ремонт этого тротуара должен быть завершен», – прокомментировал ситуацию Александр Ярошук.

Следующим объектом для проверки стал тротуар на ул. Автомобильной, где подрядчик ООО «ТермоПластКомпозит» должен не только обустроить тротуар, но и построить мостик, который избавит жителей микрорайона при движении в районе ручья выходить на проезжую часть дороги. Сейчас мостик уже почти готов. Подрядчик продолжает выполнять прописанные контрактом работы: ремонтирует тротуар, устанавливает бортовой камень, также он обязан произвести озеленение, обустроить автобусную остановку с павильоном.

Здесь тоже были задержки, и тоже жители этого густонаселенного района жаловались на неудобства. Глава города Александр Ярошук и депутат горсовета Олег Быков пообещали пристально следить за всеми подрядчиками, которые доставляют неудобства жителям во время ремонта тротуаров.

«Мы постоянно контактируем с горожанами, поэтому в курсе всего, что происходит на объектах. Мы выезжаем по сигналам от населения. И очень хорошо, что мы вместе с главой города – для подрядчиков это хороший стимул, они начинают активнее работать. Надеюсь, что все, что запланировано по тротуарам на этот год, удастся выполнить в положенный срок. Хорошо, что есть такая программа ремонта тротуаров, она позволяет сделать очень многое. Всего на починку тротуаров в 2016 году выделено около 150 миллионов рублей. При этом не исключается, что изначальный список объектов удастся расширить за счёт экономии на торгах», – поделился Олег Быков.

Елена Бойко, пресс-служба администрации

Для справки:

Ремонт тротуара на улице Беговой

Заключен муниципальный контракт от 12.05.2016 года

Сумма контракта – 2 млн. 600 тыс. руб.

Генеральный подрядчик – ООО «Элемент Бизнеса».

Срок действия контракта – до 18 сентября 2016).

Ремонт тротуара на ул.Автомобильной.

Муниципальный контракт от 21.06.2016г.

Стоимость работ – 3 млн 141 тыс руб.

Подрядчик – ООО «ТермоПластКомпозит».

Окончание работ – 16 ноября 2016г.

 IMG_6366.JPG  IMG_6383.JPG
 IMG_6393.JPG  IMG_6396.JPG