Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ремонт путепровода на ул. Суворова выполнен на 40 %

28.07.2016
Ремонт путепровода на ул. Суворова выполнен на 40 %

Ремонт путепровода на ул. Суворова выполнен на 40 %

Сегодня, 28 июля, глава Калининграда Александр Ярошук проконтролировал ремонт путепровода на ул. Суворова, где близятся к завершению работы на одной стороне моста.

Работы по ремонту путепровода через железнодорожные пути по ул. А. Суворова подрядчик должен завершить по контракту до 25 ноября. Сумма контракта составляет 58, 6 млн рублей.

«В целом объем выполненных работ на путепроводе составляет 40%. Сейчас работы на одной стороне моста уже практически завершены, в скором времени рабочие перейдут к реконструкции другой стороны», – сказал Александр Ярошук.

Строители выполняют подготовительные работы для временного переноса сетей водоснабжения и теплоснабжения на левую сторону (тротуарную часть). Это временное решение до строительства технической эстакады, которое будет начато в сентябре. Идет укладка металлических футляров под перенос участков инженерных сетей, обустраивается основание из щебня под переходную плиту на ул. Нансена, устанавливаются стойки и секции перильных ограждений, навешиваются кронштейны для крепления лотков системы водоотвода.

Глава города также сообщил, что в районе проведения ремонтных работ на путепроводе к началу следующей недели установят веб-камеру. Как объяснил Александр Ярошук, это позволит в режиме реального времени наблюдать за ходом реконструкции объекта.

«В ближайшее время камеры уже будут здесь стоять, и, думаю, каждый калининградец сможет наблюдать в режиме реального времени, как здесь происходят работы», - уточнил глава города.

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 IMG_6763.JPG IMG_6753.JPG 
IMG_6688.JPG  IMG_6693.JPG 
IMG_6713.JPG  IMG_6754.JPG 
IMG_6764.JPG  IMG_6749.JPG