Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сколько будет стоить проездной для школьников?

19.08.2016
Сколько будет стоить проездной для школьников?

Сколько будет стоить проездной для школьников?

В администрации Калининграда под руководством заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства Сергея Мельникова состоялось рабочее совещание с представителями предприятий-перевозчиков, которые обслуживают городские маршруты.

 

По итогам открытого конкурса у муниципалитета заключены договоры с перевозчиками:  ИП Фомин М.В., МКП «Калининград-ГорТранс», ООО «Вест Лайн 1», ООО «ТОТЕМ», ООО «Зеленоградск-Транс 2», ООО «Вест Лайн», ИП Скиба В.С., ООО «Балттрансавто два», ООО «Балттрансавто один», ООО «Маршрутное такси».

Сергей Мельников обратился к перевозчикам с предложением подумать над тем, чтобы ввести в Калининграде единый проездной билет для школьников, который был бы действителен, также как и проездной для льготников, во всех автобусах большого класса. Сегодня школьники могут ездить в автобусах за 13 рублей при предоставлении справки установленного образца. С началом учебного года юные калининградцы будут посещать не только в школу, но еще кружки и секции. Расходы на проезд вырастут в разы.

По словам председателя комитета городского хозяйства Сергея Мельникова, права на выпуск и продажу проездного билета для школьников можно было бы передать в МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок», а перевозчикам впоследствии из бюджета компенсировать выпадающие расходы. В комитете городского хозяйства готовы обсуждать с перевозчиками условия введения единого проездного для школьников и его стоимость.

Сергей Мельников обратился к перевозчикам с просьбой обратить внимание на необходимость размещения расписания движения на остановочных пунктах. От калининградцев поступает большое количество жалоб на его отсутствие.

Как доложили перевозчики, расписание на конечных остановочных пунктах вывешено. В центре города это делалось многократно, но уже через день развешенные перевозчиками объявления заклеивают плакатами и несанкционированной рекламой.  По мнению перевозчиков необходимо обустроить защищенные места для размещения расписания, либо специальные стенды. Пока на остановочных пунктах калининградцы могут увидеть только листочки с расписанием, распечатанные на принтере. Таблички с расписанием движения общественного транспорта типографским способом будут изготовлены только после того, как расписание будет окончательно откорректировано и утверждено. 

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.