Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Диалог поколений: взгляд в будущее на основе опыта и традиций»

25.08.2016
«Диалог поколений: взгляд в будущее на основе опыта и традиций»

«Диалог поколений: взгляд в будущее на основе опыта и традиций»

Этой теме посвящен XII городской образовательный форум, открывшийся сегодня, 25 августа 2016 года, в Калининграде, в котором принял участие глава Калининграда Александр Ярошук.

В его открытии также приняли участие временно исполняющая обязанности министра образования правительства Калининградской области Светлана Трусенева, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, депутат городского Совета депутатов Александр Пятикоп, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, руководители образовательных учреждений Калининграда.

Открывая форум, Александр Ярошук поприветствовал участников, особенно отметив труд ветеранов, которые стояли у истоков возрождения системы образования областного центра. «Этот год для всех нас особенный, мы все вместе отмечаем 70-летний юбилей Калининграда и вспоминаем всех тех, кто в послевоенное время налаживал мирную жизнь. Вы многое сделали для успешного развития нашего города и региона, важно, чтобы теперь молодые коллеги перенимали ваш бесценный опыт. Желаю всем участникам форума плодотворного общения, находок и перспективных проектов», - сказал глава города.

Также Александр Ярошук подчеркнул, что не смотря на сложную экономическую ситуацию из года в год бюджет города остается социально ориентированным, отметив, что образование юных калининградцев - приоритетное направление политики города. «Ни одной копейки мы сокращать из бюджета на образование и социальную политику не будем», - отметил Александр Ярошук.

Продолжилось мероприятие чествованием ветеранов системы образования города. Александр Ярошук наградил юбилейной медалью «70 лет городу Калининграду»  26 педагогов, среди которых заслуженные учителя РФ, отличники народного просвещения, почетный работник общего образования РФ.

Председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Петухова подвела итоги деятельности муниципальной образовательной сферы в 2015-2016 учебном году и определила перспективы и приоритетные направления развития на следующий. Она также особо отметила, что по поручению Александра Ярошука, во всех учреждениях образования продолжается работа по реализации принятой в декабре 2015 года концепции духовно-нравственного развития и просвещения населения Калининграда. «Важно сохранить и передать новым поколениям духовное и культурное наследие России: историю, русский язык, великую русскую литературу, достижения в гуманитарных областях. Ориентиры сегодняшнего дня – это личность, духовность, образование», - отметила Татьяна Петухова.

В течение трех дней работы форума на 9 дискуссионных площадках будет происходить обмен опытом, знаниями, и молодые педагоги получат хороший стимул для совершенствования и поиска новых и интересных форм работы с учениками калининградских школ.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.

 DSC00711.jpg  DSC00727.jpg
 DSC00730.jpg  DSC00735.jpg
 IMG_3285.JPG  IMG_3356.JPG
 IMG_3364.JPG