Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экстремалы сразились за звание лучшего

27.09.2016
Экстремалы сразились за звание лучшего

Экстремалы сразились за звание лучшего

В минувшие выходные в Калининграде прошел Открытый фестиваль экстремальных видов спорта.

 

Мероприятие было организовано при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации и МАУ Центра «Райдер плюс».

Программа фестиваля экстремальных видов спорта включала автомобильный слалом, гонки на скутерах, выставку тюнинг автомобилей, показательные выступления дрифтеров и стантрайдеров, концерт рок-групп и много другое.

Среди любителей тюнинга определяли владельцев лучших автомобилей по нескольким номинациям: «Стэнс» (самые низкие автомобили), «Стайлинг» (стиль), «Лучшее звуковое давление», «Лучший отечественный проект», «Лучший немецкий проект», «Лучший японский проект», «Автомобильные диски», «Лучший спойлер», «Самая низкая пневма», «Подкапотное пространство», «Лучший олдтаймер» (автомобили до 1985г). Побороться за победу в номинациях заявилось более 60 участников, а лучшего по всем критериям определяли зрители с помощью наклеек - стикеров.

Участники автомобильного слалома традиционно соревновались в четырех классах: 2WD (моноприводные автомобили), 4WD (полноприводные), Абсолют (класс без ограничений) и «Леди» (женский зачет). Победу в классе 2WD одержал Алексей Степанов на автомобиле «Mitsubishi». Вторую строчку занял Андрей Иващенко на «Alfa Romeo». Замыкает тройку лидеров класса водитель хонды  Денис Цунский. В классе «4WD» в лидеры вышли «субаристы» - Владимир Савин  на первом месте и Георгий Уласевич на втором. Почетное третье место досталось Ивану Жирнову на автомобиле «Nissan GTR». Победу в классе «Абсолют» завоевал лидер класса «2WD» - Алексей        Степанов. Серебро досталось Павлу Смецкому на «Suzuki», а бронза – лидеру класса полноприводных автомобилей  Владимиру Савину. Лидером женского зачета стала Марина Борисова на автомобиле «Subaru».

Скутеристы соревновались в двух основных классах: «125 кубических сантиметров» и менее мощные скутеры - «50-70 кубических сантиметров». В первом классе победу одержал Сергей Жаворонков. Владимир Початкин  занял вторую строчку, а Руслан Акбаров – третью. Во втором классе лидером стал  Михаил Сарогулов. Серебро досталось Владу Юрьеву, а бронза – Всеволоду Колосову.

Одним из самых ярких моментов фестиваля безусловно стало показательное выступление дрифтеров и дрифт-такси для всех желающих. Для обеспечения безопасности зрителей и участников были соблюдены все необходимые меры: установлены бетонные и железные ограждения, ответственный контроль и слаженная работа судейства на площадке.

Победителей всех классов и номинаций организаторы наградили памятными призами, статуэтками и подарками от спонсоров. Музыкальное сопровождение подарили зрителям музыкальные коллективы «Kelvin», «Domino», «Дом Советов», «Bamboobear» и «ШБ». 

 

 Sequence 01.Still009.jpg  Sequence 01.Still012.jpg  Sequence 01.Still013.jpg
 Sequence 01.Still066.jpg  Sequence 01.Still068.jpg  uszZ-qIMyJ0.jpg