Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград внедряет лучшее

28.09.2016
Калининград внедряет лучшее

Калининград внедряет лучшее

В Калининграде началась активная работа по внедрению успешных муниципальных моделей, которые направлены на создание благоприятного инвестклимата, развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

Таких практик всего было определено шесть,  их продвижением  в областном центре занимается администрация Калининграда совместно с Корпорацией развития Калининградской области. На подготовительном этапе были проведены рабочие встречи, произведен анализ законодательной базы в области предпринимательской и инвестиционной деятельности и определяется перечень нормативно-правовых актов, в которые необходимо внести изменения.

«В настоящее время мы создали рабочую и экспертную группы по данным направлениям деятельности с учетом пожеланий предпринимательского сообщества Калининграда. В них вошли представители администрации, малого и среднего бизнеса, представители финансовых органов и общественных организаций.  Также на данный момент на стадии подписания находится соглашение о взаимодействие в рамках внедрения успешного опыта между правительством Калининградской области и администрацией Калининграда. Уверен, что благодаря общим усилиям и совместной работе, мы сможем добиться внушительных результатов на муниципальном уровне и снять все административные барьеры для комфортной работы калининградских бизнесменов», - прокомментировал заместитель председателя комитета экономики, финансов и контроля Григорий Авдеев.

Виктория Калашник, пресс-служба администрации