Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Лидерство – за улицей Кипарисовой

25.10.2016
Лидерство – за улицей Кипарисовой

Лидерство – за улицей Кипарисовой

Именно Кипарисовой отдали предпочтения около 57 % жителей города, принявших участие в опросе, проведенном на сайте администрации в октябре, по поводу названий для двух новых улиц, расположенных в восточной части Калининграда в районе улиц Аксакова – Флотской – В. Денисова – Крымской.

 

На этих двух улицах пока нет ни дорог, ни домов. Сегодня они существуют только на бумаге. Но Калининград стремительно развивается, строится, появляются новые адреса. Наименования перспективных улиц Калининграда присваиваются топонимической комиссией и утверждаются решением Калининградского городского Совета депутатов.

Заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, возглавляющий городскую топонимическую комиссию, пояснил, что в этот раз члены комиссии решили привлечь к обсуждению названий новых улиц калининградцев.

Дело в том, что в восточной части города в районе улиц Аксакова – Флотской – В. Денисова – Крымской по предложению членов топонимической комиссии появятся улицы Таврическая, проезд Крымский. Показалось логичным поддержать в этом микрорайоне в названиях других новых улиц тему Крыма, географических названий и достопримечательностей этого полуострова, в целом южного отдыха.

«Проведение на сайте администрации соцопросов и форумов показывает, что жители активно выражают свое мнение по самым разным вопросам. Ярким доказательством неравнодушия калининградцев стало их участие и в этом опросе, которое помогло нам узнать, какие наименования будущих улиц больше нравятся горожанам. Речь сейчас идет о двух перспективных улицах. Мы предложили жителям проголосовать за понравившиеся им названия из пяти предложенных: Никитская, Кипарисовая, Ливадийская, Сивашская, Таманская. Голосование проходило на главной странице сайта администрации в течение двух недель. Безусловным лидером, набравшим около 57 % голосов стала улица Кипарисовая. Так назвать улицу предложили 311 человек. На втором месте по результатам опроса стала улица Таманская. За нее проголосовали 163 человека, это около 30 % голосов», - поделился Артур Крупин и поблагодарил всех участников опроса за активность и неравнодушие.

Точные результаты опроса также представлены на сайте администрации, в разделе «Опросы». Там же размещена схема, на которой знаками вопроса обозначены улицы, названия которым определили сами горожане.

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации