Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Впереди – подведение итогов общественной деятельности в 2016 году

05.12.2016
Впереди – подведение итогов общественной деятельности в 2016 году

Впереди – подведение итогов общественной деятельности в 2016 году

С 14 по 16 декабря 2016 года в Калининграде состоится ежегодный Общегородской форум «Общественные и некоммерческие организации в Калининграде: укрепление единства российской нации в развитии институтов гражданского общества». Он соберет за круглыми столами гражданских активистов и руководителей сообществ, чиновников, общественных и политических деятелей, которые определяли «градус» общественной жизни Калининграда в 2016 году.

Впервые такой форум состоялся по инициативе Общественного совета при главе Калининграда в декабре 2015 года при содействии Западного филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы. Тогда его участники договорились ежегодно фиксировать основные результаты общественной деятельности, освещать наиболее успешно реализованные социальные проекты, отмечать успехи и недостатки во взаимодействии властей и общественного сектора.

В этом году «география» форума будет расширена – организаторы учли пожелания участников прошлогоднего мероприятия и решили изменить формат. Теперь форум будет разбит на серию небольших круглых столов, за которыми соберутся профильные специалисты – как от общественности, так и от городских властей. При этом в заседаниях смогут принять участие все желающие: зарегистрироваться для участия в Форуме можно заполнив анкету и отправив свои данные организаторам (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd8GAkWbf_wE9E3RdDyYUYtfhOBJUzM7KX1h6L0cqaC_Tirvg/viewform?.... Точная программа форума будет опубликована незадолго до мероприятия, после того, как будут обработаны анкеты участников. Но уже сейчас известно, что среди основных мероприятий форума заявлены научно-практическая конференция «Особенности профилактики межнациональных конфликтов и укрепление межнациональных отношений в Калининграде», съезд органов территориального общественного самоуправления Калининграда «Проблемы функционирования территориального общественного самоуправления Калининграда в 2016 году» и круглый стол «Доступ социально ориентированных некоммерческих организаций Калининграда к бюджетному финансированию».

В этом году мероприятие также организовано Общественным советом при главе городского округа «Город Калининград» и региональной национально-культурной автономией литовцев Калининградской области при содействии администрации Калининграда. В мероприятиях форума примет участие глава Калининграда Александр Ярошук. На мероприятиях форума будут обсуждаться как реализованные в 2016 году социальные проекты некоммерческих организаций Калининграда, так и те проекты, которые предстоит осуществить в 2017 году, и необходимое ресурсное обеспечение этой деятельности общественного сектора.