Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининградском зоопарке пополнение

06.12.2016
В Калининградском зоопарке пополнение

В Калининградском зоопарке пополнение

В конце октября 2016 года у пары обыкновенных игрунок Ханы и Мартина в четвёртый раз появилась пара новорожденных.

Первый месяц детёныши постоянно находились на родительских спинах и животах, где их практически невозможно было разглядеть. Сейчас малыши стали понемногу передвигаться самостоятельно и появилась возможность наблюдать за их поведением.

Хана и Мартин прибыли в Калининградский зоопарк в июле 2014 года из Новосибирска. Они стали одними из первых жителей нового Тропического дома. С тех пор пара уже четыре раза становилась родителями. Самые старшие родились в марте 2015 года, самые младшие – 23 октября 2016 года.

Два старших детёныша уже переехали в другие зоопарки. Самец отправился в Москву, а самочка – в Тюмень.

Для справки:

Обыкновенные игрунки – одни из самых крошечных обезьян. Вес взрослого самца не превышает 260 грамм. При рождении детёныш весит от 25 до 30 грамм. Через семь дней после рождения маленькие игрунки перебираются на спину к отцу, откуда спускаются к матери только на время кормления.

Живут игрунки большими семьями до 15 особей. Они способны самостоятельно регулировать свою численность: если животным становится тесно на той территории, где они обитают, срабатывает природный механизм и размножение прекращается. 

игрунки_2.JPG