Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Из-за аварии на водоводе ограничено движение автотранспорта на Московском проспекте

07.12.2016
Из-за аварии на водоводе ограничено движение автотранспорта на Московском проспекте

Из-за аварии на водоводе ограничено движение автотранспорта на Московском проспекте

Как сообщили в МП «Водоканал» вечером 6 декабря произошел прорыв водовода на Московском проспекте в районе отеля «Ибис». В настоящее время водоснабжение потребителей восстановлено, проводятся ремонтные работы.

 

Для проведения работ по замене поврежденного участка старого чугунного водовода диаметром 400 мм в районе дома №52 для движения автотранспорта закрыто три из четырех полос на участке Московского проспекта от улицы В.Гюго до первого эстакадного моста (четная сторона). Движение грузового транспорта на указанном участке в настоящее время запрещено. Автолюбителей просят по возможности строить свой маршрут с учетом объезда указанного участка автодороги.

Как пояснили в дорожно-транспортном управлении администрации Калининграда, в связи с ограничением движения транспорта по Московскому проспекту временно не работают троллейбусные №2 «Автоцентр «Тойота» - Чкаловский поворот» и №7 «Автоцентр «Тойота» - улица Гайдара». Для обеспечения транспортной доступности жителей Московского района введен временный автобусный маршрут №2-К (4 автобуса). На время производства ремонтных работ на водоводе он будет следовать с Московского проспекта - на Гвардейский проспект, Ленинский проспект,  ул.Шевченко, через второй эстакадный  мост снова на Московский проспект.

Как пояснили в МП «Водоканал» сегодня в течение дня планируется завершить ремонтные работы по замене участка водовода, выполнить подсыпку проезжей части и восстановить в полном объеме автомобильное движение по Московскому проспекту. Асфальтирование поврежденного участка улично-дорожной сети на Московском проспекте с учетом погодных условий планируется провести на следующей неделе.