Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мэр потребовал нового графика работы отдела субсидий

10.02.2003

Мэр потребовал нового графика работы отдела субсидий

Сегодня на большом аппаратном совещании в мэрии обсуждались самые важные вопросы жизнедеятельности города – уборка дорог, реконструкция Центральной водопроводной станции, теплоснабжение.

На сегодня домов, отключенных от тепла, в Калининграде нет. Тем не менее городские власти обеспокоены работой ведомственных котельных, которые отапливают 28 и 43 калининградские школы. Из-за нестабильной работы теплоисточников морского рыбного порта и фабрики "Бытмебель" мерзнут наши школьники и жители близлежащих домов. Мэр потребовал в следующем отопительном сезоне найти альтернативу этим котельным. Другой острый вопрос – обеспечение жителей Калининграда государственной помощью в виде жилищных субсидий. При повышении уровня платежей многие обратившиеся за помощью будут платить даже меньше, чем теперь. Процедура получения субсидий в Калининграде упрощена, однако пока отделы работают только в будние дни. Мэр распорядился изменить график работы отделов субсидий и организовать прием людей по субботам.

По поводу прошедшей в субботу акции профсоюзов и примкнувших к ним, Юрий Савенко отметил, что их организаторы наглядно продемонстрировали свое отношение к городу, а также к работникам жилищно-коммунального хозяйства, оставив валяться на площади свои лозунги, плакаты и другой мусор. Ответственность за порядок была возложена на организаторов акции.


Лидия Пименова,
пресс-служба мэрии.