Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вышли – и решили!

15.02.2017
Вышли – и решили!

Вышли – и решили!

В Калининграде впервые прошла Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», приуроченная к 50-летнему юбилею заочной физико-технической школы МФТИ.

Всего в контрольной приняли участие почти 35 тысяч человек. Вместе с россиянами задачи решали наши соотечественники в Австрии, Германии, Китае, Таджикистане, Казахстане и Великобритании.

Грандиозное мероприятие прошло на 81 площадке по всей стране. В нашем городе одной из площадок стал Центр творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии».

Самой масштабной контрольной страны для школьников и взрослых на базе Центра дали старт Алексей Зайцев, заведующий лаборатории "Математические методы защиты и обработки информации" инновационного парка БФУ им. И. Канта, Алексей Руденко, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, почетный работник общего образования РФ и  директор Центра Наталья Антонова.

Десятки активных и любознательных ребята из образовательных учреждений города Калининграда: средних школ №11, №15, №31, №38, гимназий №22 и №40 им. Ю.А. Гагарина пришли проверить свои знания по физике, математике и информатике.

Всем зарегистрированным участникам было предложено решить 15 задач по трем дисциплинам – физике, математике и информатике. По желанию можно было решить задачи по одному, двум или всем предметам. С современным темпом развития технологий физико-техническое направление становится одним из приоритетных в школах, в ВУЗах и в жизни.