Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Борьба с незаконной рекламой продолжается

17.02.2017
Борьба с незаконной рекламой продолжается

Борьба с незаконной рекламой продолжается

16 февраля 2017 года в ходе рейда в Калининграде  было демонтировано более 150 незаконных объявлений и табличек с деревьев и опор контактной сети и три рекламные конструкции, установленные с нарушением закона.  

 

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука, подразделения администрации особое внимание уделяют борьбе с незаконной рекламой. В рамках этой работы на протяжении нескольких лет отделом рекламы комитета архитектуры и строительства совместно с общественной организацией «Зеленый фронт» проводится планомерная работа по очистке деревьев от информационных табличек и рекламных носителей.

«Особое внимание мы уделяем незаконной рекламе, которая размещена на деревьях, для того чтобы сохранить зеленые насаждения. В 2016 году в ходе рейдов демонтировано около 1000 рекламных объявлений, которые были закреплены на деревьях гвоздями, шурупами, скобами, которые наносят ущерб зеленым насаждениям. В этом году мы совместно с коллегами из общественной организации «Зеленый фронт» будем выступать с инициативой внесения дополнений в закон Калининградской области о зеленых насаждениях. Чтобы в рамках административного наказания было предусмотрено привлечение к ответственности за размещение незаконных табличек на зеленых насаждениях. На сегодняшний день есть санкции только за уничтожение зеленых насаждений. А вот за нанесение вреда деревьям - нет», - рассказал Артур Крупин.      

            

 IMG_3386.jpg  IMG_3388.jpg
 IMG_3393.jpg  IMG_3404_гл.jpg