Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Все – на старт!

22.02.2017
Все – на старт!

Все – на старт!

20-21 февраля в Калининграде в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) дан старт выполнения испытаний комплекса ГТО среди взрослого населения Калининграда.

Их проводят муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО Калининграда и управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации.

В прошлом году выполнять испытания официально могли только школьники, а с января 2017 года к выполнению комплекса ГТО официально присоединяются все категории граждан. 20-21 января испытания проходили муниципальные служащие.

В первый день в бассейне спорткомплекса «Юность» всем участникам в соответствии с возрастными категориями необходимо было проплыть 50 метров.

На старт вышли 75 человек: представители городского Совета депутатов Калининграда, Молодежной общественной палаты городского Совета депутатов Калининграда, сотрудники администрации Калининграда, работники МАУ «Молодежный центр», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» и МАУ Центр «Райдер плюс», а также других муниципальных организаций и предприятий.

Лучшие результаты у мужчин: Артур Крупин (комитет архитектуры и строительства) результат 30.41, Евгений Богун (комитет муниципального имущества и земельных ресурсов) результат 34.29, Михаил Бабкин (городской Совет депутатов Калининграда) результат 34.41.

«Прошёл 50-метровую дистанцию в бассейне без проблем, - делится Артур Крупин, - в пятиборье, которым я занимаюсь, плавание – один из элементов. Думаю, что все предлагаемые испытания тоже пройду без труда. Жаль, в комплексе ГТО нет стрельбы».

У женщин самой быстрой оказалась Маргарита Лещенко (комитет архитектуры и строительства) результат 45.16 секунд, второй результат 49.03 у Ольги Кудриной (МКП «Управление капитального строительства») и третий у Валерии Эсауловой (МАУ «Молодежный центр») результат 53.31.

Отвечая на вопросы журналистов после оперативного совещания 21 февраля, глава города Александр Ярошук поделился своим удивлением, что в выполнении испытаний в бассейне из заместителей принял участие только Артур Крупин, и пообещал, что в течение года все замы сдадут нормативы ГТО. «Я, например, - подчеркнул Александр Ярошук, - и проплыл, и гири потягал на золотой значок».

21 февраля в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Юность». состоялось выполнение четырёх командных испытаний комплекса, а также по двум – в личном зачёте.

Здесь, после звуков гимна и приветственных слов заместителя председателя городского Совета Андрея Шумилина и председателя комитета по социальным вопросам Анны Апполоновой состоялась церемония чествования и награждения школьников, сдавших нормативы летом. Взрослые, сдавшие свои нормативы, знаки отличия получат после оформления документов в Москве.

«Я стараюсь вести активный образ жизни, - рассказывает Анна Апполонова, хожу на фитнес. Но сын – спортсмен, хочется не отставать, и самой уже не хватает физических нагрузок. Решила проверить себя – очень хорошо, что есть такая возможность, а всё мероприятие – настоящий спортивный праздник в кругу коллег. Приятно видеть такое количество активных и бодрых людей в одном месте».

Следом состоялась разминка, за которой получившие медицинский допуск 250 муниципалов приступили к выбранным испытаниям: прыжкам в длину, проверке на гибкость, отжиманиям от пола, подтягиваниям на перекладине, подниманию туловища из положения лёжа (известное всем «качание» пресса), а также к упражнениям с гирей.

 ГТО (1).JPG  ГТО (10).JPG
 ГТО (11).JPG  ГТО (7).JPG
 ГТО (12).JPG  ГТО (13).JPG
 ГТО (15).JPG  ГТО (16).JPG