Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ревущий «День Пингвина»

22.02.2017
Ревущий «День Пингвина»

Ревущий «День Пингвина»

В минувшее воскресенье территории Четвёртого форта (ул. Украинская) при поддержке управления спорта и молодежной политики администрации города МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с мотоклубом «WestMotors» и Союзом мотоциклистов Калининградской области провёл «День Пингвина» - ежегодные зимние любительские мотогонки по пересеченной местности.

Они прошли в традиционной обстановке - грязь, моросящий дождь, рёв моторов и овации зрителей. Трасса мероприятия стала для участников настоящим  испытанием – скользкие спуски, глубокие овраги. Зрители с восторгом наблюдали, как участники принимают «грязевые ванны», преодолевая всевозможные преграды и препятствия. Некоторым участникам так и не удалось покорить новые маршруты – квадроциклы зарывались в грязь, ломались и сходили с маршрута. Чтобы получить зачет, участникам всех классов необходимо было проехать несколько кругов по пересеченной местности. Уровень сложности маршрута соответствовал заявленному классу. Если для участников на мотоциклах с коляской достаточно было просто проехать путь по самым низким участкам оврагов, то для класса «Эдуро» - обязателен проезд препятствий по прямой. За тем, кому достанется победа, зрители наблюдали до самого вечера.

«Администрация Калининграда уделяет большое внимание развитию экстремальных видов спорта и поддержке соревнований различного уровня. Многие спортсмены регулярно принимают участие и в международных соревнованиях, демонстрируя достойные результаты и занимая призовые места» - отметил начальник управления спорта и молодежной политики Владислав Зайцев.

Несмотря на грязь и моросящий дождь, болельщики неохотно покидали площадку соревнований, ведь следующий «День Пингвина» - только через год. Всего в мероприятии приняло участие более 1000 человек. Состязания подобного формата проводится в Калининграде каждую зиму с 2011 года.

 День_Пингвина (2).jpg  День_Пингвина (3).jpg  День_Пингвина (4).jpg