Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

У Калининграда может появиться еще один город-побратим

22.02.2017
У Калининграда может появиться еще один город-побратим

У Калининграда может появиться еще один город-побратим

22 февраля 2017 года  глава городского округа «Город Калининград» Александр Ярошук на площадке научно-технологического парка «Фабрика» БФУ им. И. Канта провел официальную встречу с Председателем Совета директоров Банка Интеза, президентом Ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико.

Антонио Фаллико от лица мэра города Катания предложил обсудить возможности и перспективы развития экономического сотрудничества между Катанией и Калининградом. Также он отметил, что есть   намерение сделать Калининград и Катанию побратимами. Антонио Фаллико пригласил делегацию от Калининграда принять участие в бизнес-форуме, который состоится 7 апреля 2017 года в Катании.

Александр Ярошук в свою очередь поблагодарил гостей из Италии за проявленный интерес к нашему городу. «Я думаю, что подписание соглашения сподвигнет нас на развитие отношений в различных сферах деятельности, в том числе в культуре, образовании. Наша молодежь должна лучше узнавать друг друга. В результате, когда они вырастут и будут находиться на наших местах, им будет проще решать все вопросы: и политические, и экономические», - отметил Александр Ярошук.

 IMG_3610.jpg  IMG_3609.jpg