Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Развитие на базе традиционных ценностей

13.03.2017
Развитие на базе традиционных ценностей

Развитие на базе традиционных ценностей

Калининград по инициативе Александра Ярошука  стал первым муниципалитетом в России, вектором развития которого является возрождение традиционных духовных ценностей. В состав Координационного совета входят представители администрации, религиозных конфессий, общественных организаций.

 Цель создания Совета – повышение эффективности взаимодействия администрации города  с традиционными российскими религиозными конфессиями, общественными организациями,  объединение усилий по воспитанию молодежи и просвещению населения на основе базовых национальных ценностей, сохранение ценностей семьи и семейного воспитания, формирование  уклада города, основанного на заботе, милосердии, почитании старших, жертвенности, соборности, любви к Отечеству.

Инновационность подхода Калининграда заключается в системообразующем значении духовно-нравственного воспитания  не только в образовании, но и в социальной практике. Духовно-нравственное развитие адресовано всем жителям города, так как задачи самоопределения в отношении ценностей решаются человеком на протяжении всей жизни.

На повестке заседания  Координационного совета следующие вопросы:

- О реализации Концепции духовно-нравственного развития и просвещения населения, утвержденной городским советом депутатов Калининграда 16.12.2015 года № 480;

-  утверждение рабочей группы по разработке программы реализации Концепции;

- утверждение совместного плана мероприятий администрации, конфессий, общественных организаций на 2017 год.