Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Реконструкция стадиона «Мирный» завершится осенью 2017 года

Реконструкция стадиона «Мирный» завершится осенью 2017 года

Реконструкция стадиона «Мирный» завершится осенью 2017 года

15 марта 2017 года в рамках рабочего визита в Калининградскую область заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко вместе с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым и главой Калининграда Александром Ярошуком проконтролировал ход работ по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Мирный».

Стадион «Пионер», который на время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году будет носить название «Мирный», полностью обновят к осени 2017 года. На этой территории будет оборудовано современной футбольное поле с естественным покрытием, трибуны на 500 мест, парковка и другая необходимая сопутствующая инфраструктура. Стоимость контракта 113, 3 млн рублей.

Как сообщили подрядчики, уже завершена закладка фундамента и бетонирование колонн. Ведутся работы по вертикальной планировке поля,  устройству дренажа, сетей водопровода для полива и ливневой канализации. Прокладываются системы электроснабжения мачт освещения, бытового корпуса, хозяйственного блока. «На сегодняшний день выполнены уже все наиболее трудоемкие процессы. Проложены инженерные сети, установлены мачты освещения и скоро они будут оснащены прожекторами, ведется строительство бытового корпуса. И погода нам уже позволяет заниматься непосредственно полем», - рассказал генеральный директор подрядной  организации Айдар Праздников.

В ходе осмотра реконструируемого объекта Виталий Мутко встретился с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5. Юные футболисты рассказали, что следят за строительством спортивных сооружений и в будущем планируют заниматься на новых аренах в Калининграде.

 IMG_6744.JPG  IMG_6745.JPG
 IMG_6699.JPG  IMG_6712.JPG
 IMG_6753.JPG  IMG_6801.JPG
 IMG_6777.JPG  





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru