Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Проект «Русская цивилизация»

Проект «Русская цивилизация»

Проект «Русская цивилизация»

В рамках первого этапа проекта по духовно-нравственному воспитанию молодёжи состоялась экскурсионно-образовательная поездка по историческим местам Калининградской области.

Участниками поездки, организованной управлением спорта и молодежной политики администрации Калининграда, МАУ КМКДЦ «Золотой осьминог» и Калининградской епархией РПЦ. стали около 40 молодых калининградцев. Это - сотрудники учреждений молодежной сферы, их воспитанники, активисты и волонтёры Калининграда.

Ребята посетили Спасо-Преображенский собор в Зеленоградске,  храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери в Пионерском и храм Преподобного Серафима Саровского в Светлогорске.

В ходе экскурсии участники беседовали с отцом Александром Пермяковым о нравственных и духовных аспектах человека, познакомились с историей и убранством святых мест.

Участники проекта снова встретятся 21 марта в «Молодежном центре гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи «Патриот» (ул. Куйбышева, д. 91а). В ходе интерактивной беседы будут обсуждаться вопросы духовно-нравственного развития, воспитания и просвещения молодежи.

 Русская цивилизация (1).jpg  Русская цивилизация (2).jpg  Русская цивилизация (4).jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru