Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

22.03.2017
Калининград присоединится к международной  экологической акции «Час Земли»

Калининград присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

25 марта 2017 года в течение одного часа – с 20.30 до 21.30 по местному времени будет отключена подсветка здания администрации Калининграда и фонари уличного освещения на Площади Победы.

 

Час Земли - это международная акция, в ходе которой Всемирная организация дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году она в 10-й раз пройдет в 175 странах 25 марта с 20.30 по 21.30 по местному времени. Калининград в числе 7000 городов, которые присоединяются к акции.

В предстоящую субботу администрация Калининграда отключит на один час подсветку своего здания, уличное освещение на Площади Победы и призывает всех желающих присоединиться к акции Час Земли. Участие в ней добровольное.

В разные годы проведения акции Час Земли без подсветки на час оставляли римский Колизей, сиднейский оперный театр, Эйфелеву башню, Акрополь в Афинах и Эмпайр Стэйт Билдинг в Нью-Йорке. Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция - символ бережного отношения к природе.