Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На улицах Калининграда начали высаживать цветы

23.03.2017
На улицах Калининграда начали высаживать цветы

На улицах Калининграда начали высаживать цветы

23 марта первые весенние цветы высадили на клумбах в центре Калининграда. В ближайшие дни из теплиц на городские клумбы переедут более 36 тысяч цветов виолы.

 

В первую очередь виолой (анютины глазки) украсили клумбы в центре Калининграда – в районе площади Победы. По информации МКУ «Калининградская служба заказчика» в ближайшее время виолу высадят в цветниках у Нижнего пруда, у здания областного правительства, в вазонах на улице Октябрьской - у бывшего здания администрации Московского района, на Гвардейском проспекте, на улице Комсомольская - у мемориала воинам, погибшим при штурме Кёнигсберга.

Весеннее цветочное оформление калининградских улиц обошлось городской казне в 800 тысяч рублей. Работы по высадке цветов производит подрядная организация ООО «Декоративные культуры». В июне виолу на клумбах традиционно сменят летние цветы: цинерария, сальвия, бегония, тагетис. Своего часа на уличных клумбах Калининграда ждут более 54 тысяч тюльпанов, которые были высажены минувшей осенью на проспекте Мира, площади Василевского, Гвардейском и Московском проспектах,  у памятника Шиллеру.