Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде начали подготовку к купальному сезону

27.03.2017
В Калининграде начали подготовку к купальному сезону

В Калининграде начали подготовку к купальному сезону

Летом 2017 года купание и отдых будут разрешены на Голубых озерах, а также на Пелавском и Карповском озерах - в местах, где оборудуют пляжные зоны и выставят спасательные посты. На всех остальных городских водоемах предстоящим летом купание будет запрещено.

 

В соответствии с постановлением администрации города «О подготовке к купальному сезону и обеспечении безопасности населения городского округа «Город Калининград» на водных объектах в летний период 2017 года» предстоящим летом будет запрещено плавание на маломерных моторных судах и гидроциклах на пруду Мельничном, озерах Шенфлиз, Пелавское, Карповское, Голубых, Лесное, на гидроциклах по реке Преголе (от двухъярусного железнодорожного моста до моста, расположенного на 16,4 км) и в Калининградском морском канале.

В соответствии с планом мероприятий подготовки к купальному сезону, в апреле – мае МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Калининграда» установит специальные информационные знаки вдоль берегов водных объектов, запрещенных для купания. В городских школах проведут занятия по изучению требований безопасности и правил поведения на воде.

В срок до 26 мая 2017 года в местах массового отдыха и купания - на пляжах озер Пелавское, Карповское, Голубых проведут очистку дна водоемов, санитарно-эпидемиологическое обследование, установят биотуалеты, мусорные баки, кабины для переодевания, наглядную агитацию по мерам безопасности на воде, развернут спасательные посты. Кроме того, до начала купального сезона на городских пляжах будет проведен окос травы, уборка мусора, а также акарицидная обработка и  дератизация.  

На 29 мая запланировано техническое освидетельствование пляжей, которое проведет Государственная инспекция по маломерным судам Калининградской области.