Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Знать историю – быть взрослым

13.04.2017
Знать историю – быть взрослым

Знать историю – быть взрослым

Учащаяся 11 класса средней школы № 2 Анастасия Хряпченко стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

В Архангельске,  на родине Михайло Васильевича Ломоносова, который пешком ушел с рыбным обозом в Москву учиться и в итоге стал  первым русским академиком в Российской академии наук, с 8 по 13 апреля 2017 года в знании истории соревновались 257 юных историков из всех регионов России.

Участникам олимпиады предстояло пройти три тура.

В первом туре ребята писали исторический проект, во втором столкнулись с необычным решением жюри, которое составило вопросы по отдельным историческим периодам, ответ на которые требовал досконального знания именно этого временного отрезка. Не обошлось и без вопросов по истории Архангельска, в частности, ребята должны были знать о роли города в Великой Отечественной войне.

В последний соревновательный день юные знатоки истории должны были доказать членам жюри, что они сильны не только в решении тестов и написании работ, но и в ораторском искусстве. Для кого-то устный тур стал решающим и вывел его на пьедестал, а кого-то лишил всяких надежд на победу. Лишь одно можно сказать точно – этот этап привнес в жизнь ребят крайне ценный опыт публичных выступлений.

Калининградская область имела право направить на заключительный этап только одного участника, ведь никто из участников регионального этапа, к сожалению, не набрал необходимого для участия в заключительном этапе количества баллов. И одиннадцатиклассница школы № 2 Анастасия Хряпченко, победитель регионального этапа, достойно представила область. Анастасия – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории!

Поздравляем Анастасию и учителя истории и обществознания школы № 2 Ольгу Владимировну Дворниченко с блестящим результатом! 

Хряпченко.jpg