Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Беспаспортные торговые палатки ждет демонтаж

20.04.2017
Беспаспортные торговые палатки ждет демонтаж

Беспаспортные торговые палатки ждет демонтаж

Истек срок действия договоров на размещение НТО

Администрация городского округа «Город Калининград» информирует, что в соответствии с решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 07.04.2010 № 82 «Об утверждении Положения «О порядке организации и предоставления мест для размещения остановочных комплексов и иных объектов мелкорозничной торговли и (или) услуг» договоры на размещение нестационарных торговых объектов были заключены сроком до 21.04.2017 г.

Согласно пункту 5.2 Положения «О порядке организации и предоставления мест для размещения нестационарных торговых объектов», утвержденного вышеназванным решением, продление договоров до 21.04.2038 г. осуществляется при приведении нестационарных торговых объектов в соответствие с утвержденным паспортом нестационарных торговых объектов.

В настоящее время часть субъектов предпринимательской деятельности не исполнили принятые на себя обязательства, не привели нестационарные торговые объекты в соответствие с паспортом нестационарных торговых объектов и не продлили сроки действия договоров. С 22.04.2017 указанные договоры прекращают свое действие, в связи с чем собственникам торговых объектов, установленных на территории городского округа «Город Калининград» без правовых оснований, необходимо демонтировать их, и привести места размещения в нормативное состояние.

В  случае отказа демонтировать объекты в добровольном порядке, администрацией городского округа будет начата процедура демонтажа нестационарных торговых объектов с последующим взысканием понесенных затрат за демонтаж указанных объектов с их владельцев.