Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Сегодня было принято очень серьезное решение по участку дороги на улице Киевской»

02.05.2017
Александр Ярошук: «Сегодня было принято очень серьезное решение по участку дороги на улице Киевской»

Александр Ярошук: «Сегодня было принято очень серьезное решение по участку дороги на улице Киевской»

2 мая 2017 года врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и глава Калининграда Александр Ярошук в ходе рабочего выезда в Московский район города обсудили, как сделать более комфортной жизнь людей, проживающих в этом микрорайоне.

Во время выездного совещания Антон Алиханов и Александр Ярошук обошли несколько придомовых территорий: ул. Калинина д. 91-105,  ул.У. Громовой 52-58, ул. Л.Иванихиной д. 10, 12, 14, ул. Толстикова д. 77-81. Все эти дворы, находящиеся в ненадлежащем состоянии, включены в муниципальную программу благоустройства в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2017 год. На реализацию этого проекта в Калининграде в этом году предусмотрено в общей сложности 190 млн рублей. В том числе: 107,1 млн руб. – федеральные средства, 62,9 млн рублей – средства бюджета Калининградской области и 20 млн. рублей – средства городской казны. За счет этих средств при софинансировании собственников в этом году планируется привести в порядок 27 дворовых территорий, куда входят 58 многоквартирных домов областного центра. В ходе осмотра объектов глава региона порекомендовал больше привлекать жителей для обсуждения проектов благоустройства территорий, архитекторов, чтобы конечный результат нравился всем. 

Также в ходе рабочего выезда Антон Алиханов и Александр Ярошук посетили МКП «Калининград-ГорТранс». На предприятии они обсудили перспективы развития городского транспорта и улучшение дорожной ситуации в Московском районе. В частности при существующем  количестве трамвайных маршрутов, для въезда и выезда подвижного состава в депо достаточно одного пути. Поэтому было принято решение за счет убранного второго пути на ул. Киевской в районе Южного вокзала сделать дополнительную полосу для движения транспорта и сделать там реверсивное движение. Что позволит в часы пик значительно улучшить пропускную способность этого участка дороги. Также глава региона дал поручение заменить брусчатку ровным покрытием на перекрестках с трамвайными путями, к примеру, на ул. Театральной, ул. Фрунзе, ул. Аллея смелых,  для того чтобы сделать передвижение автомобилистов более комфортным.

«Я хотел бы сказать большое спасибо Антону Андреевичу. Сегодня было принято очень серьезное решение по участку дороги на улице Киевской, от трамвайно-троллейбусного парка до улицы Калинина. Мы в этом году сделаем проект, чтобы в следующем году уже разобрать один из путей и сделать асфальтовое покрытие вместо булыжного. Антон Андреевич пообещал выделить финансирование на эти цели», - сказал Александр Ярошук.


 IMG_4420.jpg  IMG_4438.jpg
 IMG_4473.jpg  IMG_4508.jpg
 IMG_4518.jpg  IMG_4519.jpg
 IMG_4525.jpg  IMG_4540.jpg
 IMG_4552.jpg  IMG_4571.jpg
 IMG_4581.jpg  IMG_4604.jpg
 IMG_4623.jpg