Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Скорость и манёвр – ради безопасности

22.05.2017
Скорость и манёвр – ради безопасности

Скорость и манёвр – ради безопасности

21 мая МАУ Центр «Райдер плюс» провёл на территории авторынка Борисово соревнования по автомобильному слалому – 3 этап городского чемпионата.

Автослалом – дисциплина в автоспорте, предполагающая улучшение навыков вождения участников и повышение уровня безопасности на дорогах.

Организаторы подготовили для гонщиков очень непростую трассу, поэтому официальные тренировки начались еще за день до соревнований, а продолжись в воскресенье утром. Принять участие в соревнованиях заявилось 24 человека. Борьба прошла в четырёх основных классах: 2WD (моноприводные автомобили), 4WD (автомобили с полным приводом), Абсолют (класс без ограничений) и Леди (женский зачет). По итогам квалификации определили фаворитов гонки и начались парные заезды.

Лучший результат в классе 2WD показал Павел Смецкой на своем шустром «опеле», он же занял почетное второе место в классе без ограничений «Абсолют».

Второе место досталось победителю класса без «Абсолют» - Алексею Силакову, а замыкает тройку лидеров Иващенко Андрей на автомобиле «Альфа Ромео».

В классе полноприводных автомобилей места распределились следующим образом: 1 место досталось опытному гонщику Симеренко Сергею на «Лансере», он же занял третью строчку в классе без ограничений.

Строчкой ниже в классе полноприводных автомобилей оказались «субаристы» - Костин Роман на втором месте и Артемьева Анастасия на третьем.

Не менее горячая борьба развернулась на трассе в классе «Леди». Победительницей стала опытная автокроссменша Анастасия Артемьева. Второе место досталось победительнице прошлого этапа – Марине Борисовой.

Замыкает тройку лидеров гонщица на «Субару» - Ирина Князева. Всех призеров этапа наградили памятными кубками и медалями.

Следующий официальный этап соревнований состоится 15 июля. 

 автослалом (1).jpg  автослалом (2).jpg