Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На повестке дня – ремонт тротуаров

23.05.2017
На повестке дня – ремонт тротуаров

На повестке дня – ремонт тротуаров

Работы по ремонту тротуаров в настоящее время ведутся на 13 объектах улично-дорожной сети.

 

В этом году большая часть аукционов по отбору подрядных организаций провели в апреле, и в мае дорожные рабочие уже вышли на объекты. В соответствии с ведомственной целевой программой «Капитальный ремонт,  ремонт и содержание  автомобильных дорог общего пользования» в 2017 году в Калининграде запланирован ремонт 30 тротуаров.  

В первую очередь приводят в порядок подходы к социальным и медицинским учреждениям, туристическим объектам, а также тротуары на улицах с большим пешеходным трафиком.

В настоящее время работы по ремонту тротуаров ведутся на ул. Ялтинская, ул. Пролетарская (от ул. Шевченко до ул. Черняховского)

ул. Шевченко, ул. Багратиона, ул.Тенистая аллея (от ул. Дубовая до д. № 57)

ул. Азовская, Гвардейском проспекте, ул. Транспортный тупик (от поликлиники завода «Янтарь» до остановки), ул. Житомирская, ул. Майская

ул. Черняховского (от ул. Сергеева до д.8), Московском проспекте, 164-170,

ул. Пролетарская ,131-133.

В этом году продолжается ремонт пешеходных дорожек по ул. Черняховского. Работы на тротуаре по четной стороне - от ул. Сергеева до ул. Черняховского, 80 ведет ООО «Трансстрой». Стоимость работ по ремонту этого участка – 4 млн рублей. Еще около 9 млн рублей из городского бюджета направили на ремонт участка тротуара по ул.Черняховского в районе Музея янтаря, там где раньше стояли палатки торговцев янтарем. Здесь работы ведет ООО «ЭконСтрой».

 

 01.jpg  02.jpg