Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На проспекте Мира перекладывают брусчатку

25.05.2017
На проспекте Мира перекладывают брусчатку

На проспекте Мира перекладывают брусчатку

В рамках текущего ремонта улично-дорожной сети в этом году в Калининграде перекладывают брусчатое покрытие на участках проспекта Мира.

 

В настоящее время работы по перекладке брусчатого покрытия проезжей части ведутся по нечетной стороне проспекта Мира на участке от Центрального парка до улицы Комсомольской. В связи с чем здесь введено ограничение движения автотранспорта – сужена проезжая часть для движения в сторону центра города. Автолюбителей просят быть внимательнее.

В МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» сообщили, что на этом участке проспекта Мира (по нечетной стороне) работы планируется завершить ко Дню города, после чего бригада дорожников приступит к перекладке брусчатого покрытия на проспекте Мира в районе улицы Лесопарковой.

Перед комитетом городского хозяйства поставлена задача постепенно привести в порядок брусчатое покрытие на городских магистралях. Работы по его перекладке в этом году выполнены на улице Радищева, в прошлом году - на Ленинском проспекте. Помимо безусловной исторической значимости брусчатое покрытие значительно повышает туристическую привлекательность Калининграда. Оно долговечное и экологичное, не требует, в отличие от асфальта, частого ремонта.