Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Межсезонные ремонты улучшат теплоснабжение социальных объектов Калининграда

29.05.2017
Межсезонные ремонты улучшат теплоснабжение социальных объектов Калининграда

Межсезонные ремонты улучшат теплоснабжение социальных объектов Калининграда

До конца сентября специалисты «Теплосети» и подрядных организаций заменят в Калининграде около 14 тысяч погонных метров теплотрассы. Первыми в списке – самые проблемные участки, бьющие рекорды по количеству вызовов аварийных служб.

Вместе с жилыми домами в зону большого летнего ремонта теплотрасс попал и целый ряд социальных объектов. Школы, больницы, детские сады так же, как и многоквартирные дома, испытывают на себе последствия эксплуатации ветхих коммуникаций.

Прорывы теплотрассы в разгар отопительного сезона радости никому не добавляют. Только вот социальные объекты переносят это более остро. Остывшая батарея в квартире – неприятность. Холод в учебном классе, детсадовской группе или больничной палате – настоящая катастрофа.

Поэтому при планировании ремонтных работ огромную роль играет социальный фактор. Чем больше школ и садиков снабжают теплом старые коммуникации – тем скорее они должны попадать в первоочередной план ремонтных работ.

В этом году точки ремонта трубопроводов, снабжающих теплом, в том числе и социальные объекты, выглядят так.

 

1.     Капитальный ремонт участка тепловой сети длинной 445 метров (здесь и далее приведены данные в однотрубном исчислении) на ул. Мусоргского – ул. Калужская. Труба подаёт тепло к детскому саду №102, поликлинике Ленинградского района, Центру по профилактике и борьбе со СПИДом.

 

2.     Капитальный ремонт участка тепловой сети длинной 215 метров в районе ул. А. Невского, Дадаева и Артиллерийской. Получатели тепла от этого трубопровода (кроме многоквартирных домов): школа №33, главные корпуса БФУ им. И. Канта, детский сад №123.

 

3.     Капитальный ремонт участка тепловой сети в районе ул. Красная (150 метров). Объект особой важности. Именно эта магистраль даёт тепло обоим корпусам Областного Дома ветеранов.

 

В целом же масштабная перекладка всех запланированных участков теплотрассы в Калининграде избавит от аварийных отключений в следующем отопительном сезоне несколько десятков жилых домов, ранее находившихся в «группе риска».