Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

«Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень»

«Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень»

«Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень»

В пятницу, 26 мая, калининградская молодёжь погрузилась в литературную атмосферу.

Участники Всероссийской акции «Читай-страна» расшифровывали названия книг, вспоминали бессмертные цитаты, рассказывали людям на улицах о ближайших библиотеках.

«Очень здорово, что наш учебный год заканчивается таким интересным событием! Мы всей командой старались использовать знания, которые получили на уроках литературы в школе, и победили. Но теперь, посетив библиотеку, знаем, какой огромный мир литературы нами ещё не открыт», — отметил капитан победившей команды «Дом».

Командный азарт, смекалка, знание книжных сюжетов и актерский талант помогли ребятам успешно справиться с интерактивными заданиями. «Чем больше людей сегодня подумают о литературе, тем быстрее я вспомню свое прошлое!», – гласит главный слоган квеста.

Команды, справившиеся с заданиями первыми, были награждены ценными подарками в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова. Всего в акции приняло участие 25 человек — это калининградские школьники и студенты, а также волонтёры Центра «Доброволец».

Всероссийская акция «Читай-страна», приуроченная ко Дню библиотек, уже стартовала в большинстве регионов нашей страны. Наш город присоединился к акции благодаря партнёрству Калининградской централизованной библиотечной системы и молодёжного центра «Доброволец».

Второй год волонтёры и библиотекари проводят литературные квесты для калининградских школьников и студентов, знакомя с мировой художественной литературой. Ведь главная цель таких мероприятий – повышение роли книги в жизни горожан и общественного интереса к литературе, посещению библиотек и привлечение внимания к популяризации культурного волонтёрства. 

читай (1).JPG






Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru